छत्तीसगढ़ के रायगढ़ जिले में पुरानी रंजिश के चलते एक ग्रामीण के सिर पर डंडे से ताबड़तोड़ हमला करके उसकी हत्या करने का मामला सामने आया है। परिजनों की रिपोर्ट पर पुलिस अपराध दर्ज कर आगे की कार्रवाई में जुट गई है, मामला लैलूंगा थाना क्षेत्र का है।
मिली जानकारी के अनुसार, लैलूंगा थाना क्षेत्र के अंतर्गत आने वाले ग्राम मोहनपुर निवासी गाडाराम राठिया 48 साल, का उसी के गांव में रहने वाले मधुसूदन राठिया से पुराना विवाद चला आ रहा था। 31 अगस्त की रात 10 बजे गांव के ही रहने वाले बसत राम राठिया के घर में गाडाराम राठिया और मधुसूदन राठिया के बीच फिर से विवाद शुरू हो गया।
फिर अचानक मधुसूदन राठिया ने डंडे से गाडाराम राठिया के सिर पर ताबड़तोड़ हमला कर दिया। लहूलुहान हालत में परिजनों ने घायल को लैलूंगा सिविल अस्पताल लेकिन जा कर भर्ती कराया था। लेकिन उपचार के दौरान ही उसकी मौत हो गई।
बहरहाल, मृतक के बेटे मिथुन राठिया की रिपोर्ट के बाद पुलिस आरोपी मधुसूदन राठिया के खिलाफ धारा 103 (1) बीएनएस के तहत अपराध दर्ज करते हुए पुरे मामले को जांच में ले लिया है।