दीपावली के बाद बंगाल की खाड़ी से आने वाली नम हवाओं ने छत्तीसगढ़ के मौसम को प्रभावित कर रखा है। ऐसे में प्रदेश के कई क्षेत्रों में हल्की मध्यम बारिश होने की संभावना है। बंगाल की खाड़ी में दबाव बनने से 27 अक्टूबर को बारिश हो सकती है। आगामी चार दिनों तक दक्षिण छत्तीसगढ़ में मेघगर्जन के साथ हल्की मध्यम वर्षा होने की संभावना है।
दूसरी ओर अक्टूबर का अंतिम सप्ताह चल रहा है पर रात की ठंड गायब है। लोगों को गर्मी से बचने के लिए एसी का सहारा लेना पड़ रहा है। मौसम विभाग के मुताबिक, एक कम दबाव का क्षेत्र दक्षिण-पूर्वी बंगाल की खाड़ी के ऊपर सक्रिय है। इससे 25 तारीख तक दक्षिण-पूर्वी और उससे सटे मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर अवदाब में बदलने और 26 तारीख तक गहरे अवदाब में और 27 तारीख की सुबह तक दक्षिण-पश्चिम और उससे सटे पश्चिम-मध्य बंगाल की खाड़ी के ऊपर एक चक्रवाती तूफान में बदलने की संभावना है।
पिछले 24 घंटे के दौरान प्रदेश में सबसे ज्यादा तापमान राजनांदगांव और दुर्ग में 33.5 डिग्री सेल्सियस और सबसे कम तापमान अंबिकापुर में 18 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। कुछ हिस्सों में वर्षा की गतिविधि हुई है। दंतेवाड़ा और बड़े बचेली में 3 सेंटीमीटर, इसके अतिरिक्त भैरमगढ़ 2 सेमी और लोहांडीगुड़ा 2 सेमी. वहीं दरभा 1 सेमी, दोरनापाल 1 सेमी, कोंटा 1 सेमी, गीदम 1 सेमी., सुकमा 1 सेमी. और बीजापुर 1 सेमी बारिश हुई।
मौसम विभाग ने आज शनिवार को एक दो जगहों पर हल्की माध्यम बारिश और बादल गरजने के साथ ही वज्रपात की संभावना जताई है। अगले दो दिन तक यह सिलसिला जारी रह सकता है। वहीं बात राजधानी रायपुर की करें तो यहां आज बादल छाए रहने की संभावना है। अधिकतम तापमान 30 डिग्री सेल्सियस और न्यूनतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास रह सकता है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India