सीबीआई देहरादून की टीम ने काठगोदाम रेलवे स्टेशन से आरपीएफ के एक दरोगा और मध्यस्थता करने वाले लालकुआं स्टेशन के इलेक्ट्रिकल डिपार्टमेंट के तकनीशियन को गिरफ्तार कर लिया है। दरोगा पर एक डंपर मालिक से दुर्घटना के एक मामले में 20 हजार रुपये लेने का आरोप है। टीम दोनों को अपने साथ देहरादून ले गई।
सीबीआई की एंटी करप्शन ब्यूरो की टीम गिरफ्तारी के लिए तीन गाड़ियों से रविवार को यहां पहुंची। दोपहर बाद टीम ने तय योजना के अनुसार स्टेशन परिसर में बने गेस्ट हाउस के पास असिस्टेंट सब इंस्पेक्टर हरीश और तकनीशियन जसवीर को बुलवाया। वहीं से दोनों को गिरफ्तार कर लिया। बताया गया है कि पिछले महीने रेलवे स्टेशन गेट में डंपर से टक्कर मारने के मामले में रिश्वत लेने में यह गिरफ्तारी की गई है।
सीबीआई की ओर से दर्ज किए गए मुकदमे के मुताबिक दरोगा ने डंपर मालिक से उसे गिरफ्तार न करने और मुकदमे में उसके वाहन जब्त न करने के लिए दो लाख रुपये मांगे थे। बाद में दरोगा 25 हजार रुपये पर तैयार हो गया। फिर तकनीशियन जसवीर के मध्यस्थता करने पर वह 20 हजार रुपये पर राजी हो गया।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India