नई दिल्ली 10 जून।भारत अपने नागरिकों के लिए चीन आने-जाने की सुविधा बहाल किए जाने के लिए वहां की सरकार के साथ लगातार सम्पर्क में है। यह सुविधा विशेष रूप से उन लोगों के लिए शुरू की जानी है, जो चीन में काम करते हैं या वहां पढाई कर रहे हैं।
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता अरिंदम बागची ने बताया कि चीन के नागरिकों को भारत आने की अनुमति है। ऐसे में भारतीय नागरिकों को भी चीन जाने की सुविधा मिलनी चाहिए। श्री बागची ने उम्मीद जताई कि चीन की ओर से तय नियमों का पालन करने वाले भारतीय नागरिकों को जल्द ही वीजा मिल सकेगा।
ज्ञातव्य हैं कि पिछले साल नवम्बर से ही चीन ने भारतीय नागरिकों को वीजा देना बंद कर रखा है। इस साल मार्च में चीन के दूतावास ने एक अधिसूचना जारी कर यह कहा था कि जो लोग चीन में निर्मित टीका लगवायेंगे उन्हें वीजा दिया जाएगा। कई लोगों ने ऐसे टीके लगवाये लेकिन इसके बावजूद उन्हें चीन का वीजा जारी नहीं किया गया है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India