Monday , February 24 2025
Home / MainSlide / राजस्थान में मंत्रिमंडल के पुनर्गठन में 15 मंत्रियों ने ली शपथ

राजस्थान में मंत्रिमंडल के पुनर्गठन में 15 मंत्रियों ने ली शपथ

जयपुर 21 नवम्बर।राजस्‍थान में अशोक गहलोत सरकार के मंत्रिमंडल के पुनर्गठन में आज 15 मंत्रियों ने शपथ ली।

राज्‍यपाल कलराज मिश्र ने आज राजभवन में आयोजित समारोह में 11 विधायकों को कैबिनेट मंत्री और चार विधायकों को राज्‍य मंत्री के रूप में पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई।

छह विधायकों हेमाराम चौधरी, महेन्‍द्र जीत सिंह मालवीय, रामलाल जाट, महेश जोशी, गोविंद राम मेघवाल और शकुंतला रावत को पहली बार मंत्री बनाया गया है। पिछले साल विद्रोही रूख के कारण मंत्रिमंडल से हटाए गए विश्‍वेन्‍द्र सिंह और रमेश मीणा को कैबिनेट मंत्री बनाया गया है। राज्‍यमंत्री टीकाराम जूली, ममता भूपेश और भजनलाल जाटव को कैबिनेट मंत्री बनाया गया है। जाहिदा, ब्रिजेन्‍द्र सिंह ओला, राजेन्‍द्र गूढा और मुरारी लाल मीणा को राज्‍य मंत्री के रूप में शपथ दिलाई गई। गहलोत सरकार अगले महीने सत्‍ता में तीन साल पूरे करेगी।

बसपा से कांग्रेस में शामिल हुए छह विधायकों में से राजेंद्र सिंह गुढ़ा ने राज्य मंत्री के रूप में शपथ ली है।मंत्रिमंडल फेरबदल के बाद 13 जिले ऐसे हैं, जहां से मंत्रिपरिषद में कोई प्रतिनिधित्व नहीं है।