MainSlideखास ख़बरब्रेकिंग न्यूजराजनीति

भाजपा लोकतंत्र खत्म कर रही है, वोट चुराने की साजिश जारी- राहुल

भागलपुर, 22 अगस्त। लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल गांधी ने भारतीय जनता पार्टी (भाजपा)  और चुनाव आयोग पर मिलकर वोट चोरी का आरोप लगाते हुए कहा कि यह लोकतंत्र और संविधान पर सीधा हमला है।

  श्री गांधी ने शुक्रवार को अपनी ‘वोटर अधिकार यात्रा’ के दौरान भागलपुर में जनसभा को संबोधित करते हुए कहा, “देश के युवाओं के लिए सभी रास्ते बंद कर दिए जा रहे हैं। परीक्षाएं हों तो प्रश्नपत्र लीक हो जाता है और अगर पास भी कर लें तो नौकरी नहीं मिलती।” उन्होंने नोटबंदी, अग्निवीर योजना, और किसानों के खिलाफ कानून जैसे मुद्दों को उठाते हुए सरकार पर गरीबों और किसानों को खत्म करने का आरोप लगाया।

अग्निवीर जवान का ज़िक्र

    श्री गांधी ने मंच पर अयोध्या के रहने वाले अग्निवीर जवान अमरनाथ को भी बुलाया और बताया कि ड्यूटी के दौरान उनके एक हाथ में गंभीर चोट लगी, लेकिन सरकार की तरफ से कोई मदद नहीं मिल रही है।

“बिहार में वोट चोरी नहीं होने देंगे”

   उन्होने कहा कि भाजपा की मंशा महाराष्ट्र, हरियाणा, कर्नाटक के बाद अब बिहार में वोट चोरी की है, लेकिन बिहार की जनता ऐसा नहीं होने देगी। उन्होंने ज़ोर देकर कहा कि भारत के संविधान ने सभी नागरिकों को एक समान वोट का अधिकार दिया है, जिसे भाजपा छीनना चाहती है।

तेजस्वी यादव भी रहे साथ

    इस दौरान उनके साथ बिहार विधानसभा में विपक्ष के नेता तेजस्वी यादव भी मौजूद थे। उन्होंने भी केंद्र सरकार पर तीखा हमला बोला और जनता से लोकतंत्र की रक्षा के लिए एकजुट होने की अपील की।

1,300 किमी लंबी यात्रा, 20 जिले, 1 सितंबर को समापन

   श्री गांधी की ‘वोटर अधिकार यात्रा’ 17 अगस्त को सासाराम से शुरू हुई थी। 22 अगस्त को यह यात्रा मुंगेर से चलकर भागलपुर पहुंची, जहां नवगछिया में रात्रि विश्राम होगा। यह यात्रा 16 दिनों में 1,300 किलोमीटर की दूरी तय करते हुए 20 जिलों से गुजरेगी और 1 सितंबर को पटना में एक बड़ी रैली के साथ समाप्त होगी।

यात्रा में INDIA गठबंधन के तहत राजद नेता तेजस्वी यादव और अन्य घटक दलों के नेता भी राहुल गांधी के साथ कदम से कदम मिलाकर चल रहे हैं।

Related Articles

Back to top button