Sunday , May 18 2025
Home / MainSlide / हैदराबाद में रिहायशी इमारत में आग लगने से 17 लोगों की मृत्‍यु

हैदराबाद में रिहायशी इमारत में आग लगने से 17 लोगों की मृत्‍यु

हैदराबाद 18 मई।हैदराबाद में चारमीनार के पास गुलजार हाउस के नजदीक एक रिहायशी इमारत में आज सुबह आग लगने से 17 लोगों की मृत्‍यु हो गई और कई घायल हो गए।

   पुलिस के अनुसार आग लगने की सूचना मिलने के तुरंत बाद 11 दमकल गाडियां भेजी गई थीं। मृतकों की संख्‍या और बढ़ने की आशंका है। दमकल कर्मचारियों ने इमारत से करीब 16 लोगों को सुरक्षित निकाला है। घायलों को नजदीकी अस्‍पतालों में भर्ती किया गया है।आशंका हैं कि यह घटना शॉर्ट सर्किट के कारण हुई।   

  तेलंगाना के मुख्‍यमंत्री रेंवत रेड्डी ने अधिकारियों को हिदायत दी है कि पीडि़तों को बेहतर चिकित्‍सा सुविधा उपलब्‍ध कराने के सभी उपाय करें।

   प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने इस दुर्घटना में लोगों की मृत्‍यु पर दुख व्‍यक्‍त किया है। एक सोशल मीडिया पोस्‍ट में उन्‍होंने कहा कि मृतकों के परिजनों को प्रधानमंत्री राष्‍ट्रीय राहत कोष से दो-दो लाख रुपये की अनुग्रह राशि दी जाएगी और घायलों को पचास-पचास हजार रुपये दिए जाएंगे। उन्‍होंने घायलों के शीघ्र स्‍वास्‍थ होने की कामना की है।