Friday , February 27 2026

मोदी ने की चक्रवाती तूफान अम्पन से निपटने के उपायों की समीक्षा

नई दिल्ली 18 मई।प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने आज बंगाल की खाड़ी में चक्रवाती तूफान अम्पन से निपटने के उपायों की समीक्षा के लिए उच्च स्तरीय बैठक की अध्यक्षता की।

श्री मोदी ने स्थिति का जायजा लिया और तूफान से निपटने की तैयारियों की समीक्षा की। इस दौरान राष्ट्रीय आपदा कार्रवाई बल(एनडीआरएफ) ने तूफान की आशंका वाले क्षेत्रों से लोगों को निकालने की योजना के बारे में प्रस्तुति भी दी। एनडीआरएफ के महानिदेशक ने बताया कि एनडीआरएफ ने 25 टीम तैनात की हैं, जबकि 12 टीमें तैयार रखी गई हैं। देश के विभिन्न भागों में एनडीआरएफ की 24 टीम आकस्मिक स्थिति से निपटने के लिए तैयार हैं।

बैठक में गृह मंत्री अमित शाह, प्रधानमंत्री के प्रधान सलाहकार पी.के. सिन्हा, कैबिनेट सचिव राजीव गाबा के अलावा अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी मौजूद थे।