अयोध्या 18 जुलाई।अयोध्या में राम मंदिर निर्माण के लिए भूमि पूजन तीन या पांच अगस्त को किया जाएगा।
श्रीराम जन्म भूमितीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट की आज दोपहर को अयोध्या में हुई बैठक में यह फैसला लिया गया।ट्रस्ट ने भूमि पूजन के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को आमंत्रित करने का निर्णय लिया है।मंदिर निर्माण की तिथि पर अंतिम फैसला प्रधानमंत्री कार्यालय लेगा।
ट्रस्ट के सदस्य कामेश्वर चौपाल ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी अयोध्या आने के लिए राजी हैं और प्रधानमंत्री कार्यालय की ओर से तय किये जाने के साथ ही मंदिर का निर्माण कार्य तीन या पांच अगस्तमें से किसी भी तारीख पर शुरू हो जायेगा।उन्होंने कहा कि मंदिर के स्वरूप में मामूली बदलाव किया गया है और अब मंदिर में तीन की बजाय पांच गुंबद होगी। इसी तरह से मंदिर की ऊंचाई भी अब 161 फीट हो जायेगी।
ट्रस्ट के महासचिव चंपत राय ने बैठक के बाद पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि भव्य राम मंदिर के निर्माण में एक अनुमान के मुताबिक तीन से साढ़े तीन साल का समय लग सकता है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India