नई दिल्ली 01 जनवरी।देश में अब तक 1431 लोगों में ओमिक्रॉन संक्रमण की पुष्टि हुई है। इनमें से 488 मरीज स्वस्थ हो चुके हैं।
स्वास्थ्य मंत्रालय के अनुसार महाराष्ट्र में सबसे अधिक 454 और दिल्ली क्षेत्र में 351 लोग ओमिक्रोन से संक्रमित हैं। 23 राज्यों और केन्द्र शासित प्रदेशों में ओमिक्रॉन के मरीज मिले हैं। मंत्रालय के अनुसार राष्ट्रव्यापी कोविड टीकाकरण अभियान के तहत देश में 145 करोड़ 16 लाख से अधिक टीके लगाये जा चुके हैं। कल 58 लाख 11 हजार से अधिक टीके लगाये गये और इस दौरान आठ हजार 949 मरीज ठीक हुए। स्वस्थ होने की राष्ट्रीय दर 98.32 प्रतिशत है।
इस बीच केन्द्र ने राज्यों और केन्द्रशासित प्रदेशों को जांच क्षमता का पूरा उपयोग करते हुए कोविड जांच बढ़ाने को कहा है। देश में इस समय तीन हजार 117 प्रयोगशालाओं में कोविड जांच की जा रही है। देश में प्रतिदिन बीस लाख से अधिक कोविड जांच करने की क्षमता है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India