गुवाहाटी 31 जुलाई।असम में सत्तारूढ़ भारतीय जनता पार्टी ने कहा है कि एनआरसी से कांग्रेस के वोट बैंक की राजनीति का अंत होगा।
भाजपा प्रवक्ता सैयद मैमिनुल अवोल ने आज यहां कहा कि यह पंजिका धर्म आधारित नहीं है बल्कि राज्य में रह रहे भारतीय नागरिक और गैर भारतीय लोगों की पहचान के लिए है। वे राज्य कांग्रेस प्रमुख रिपुन बोरा की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया व्यक्त कर रहे थे।श्री बोरा ने आरोप लगाया था कि भारतीय जनता पार्टी राज्य में ध्रुवीकरण की राजनीति करने का प्रयास कर रही है, क्योंकि 40 लाख लोगों के नाम रजिस्टर के पूर्ण मसौदे में नहीं है।
असम गण परिषद के प्रवक्ता तपन दास ने कहा कि उनकी पार्टी एनआरसी के खिलाफ कोई साजिश नहीं चलने देगी। श्री दास ने कहा कि सभी भारतीय नागरिकों को दावा पेश करने के बाद पंजिका में शामिल किया जाएगा। तीन करोड़ 29 लाख आवेदकों में से दो करोड़ 89 लाख लोगों के नाम राष्ट्रीय नागरिक रजिस्टर के अंतिम मसौदे में शामिल हैं। नाम न होने को लेकर आपत्तियां और दावे 30 अगस्त से 28 सितम्बर तक दाखिल किये जा सकते हैं।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India