नई दिल्ली 08अगस्त।राज्यसभा में उपसभापति पद के लिए सत्तारूढ़ एनडीए के उम्मीदवार जनता दल यूनाइटेड के हरिवंश और संयुक्त विपक्ष के उम्मीदवार कांग्रेस के बी के हरि प्रसाद के उम्मीदवार बनाया है।
पक्ष एवं विपक्ष के बीच होने वाले इस प्रतिष्ठापूर्ण चुनाव में दोनो ही पक्षों ने समर्थम झोंक दिया है।कल राज्यसभा में पहले घंटे में चुनाव होगा।सूत्रों ने बताया कि मतदान ध्वनिमत से कराया जायेगा।जरूरी हुआ तो मत विभाजन होगा।
बिहार का प्रतिनिधित्व कर रहे श्री हरिवंश पत्रकार हैं जबकि श्री हरि प्रसाद कर्नाटक से सांसद हैं।उपसभापति का पद पिछले महीने प्रोफेसर पी जे कुर्रियन के सेवानिवृत्त होने पर रिक्त हुआ है।इस बीच तेलुगु देशम पार्टी ने श्री हरि प्रसाद को समर्थन देने का फैसला लिया है।वहीं आप पार्टी ने कहा है कि वह कांग्रेस अध्यक्ष के समर्थन मांगने पर ही हरिप्रसाद के पक्ष में मतदान करेंगी।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India