कोरबा/रायपुर 04 अप्रैल।छत्तीसगढ़ के कोरबा में कोरोना वायरस(कोविड 19) से संक्रमित एक और मरीज के आज चिन्हित होने के बाद राज्य में मरीजों की संख्या बढ़कर कुल 10 हो गई।
कोरबा की कलेक्टर किरण कौशल के अनुसार जिस व्यक्ति का सैंपल पाजिटिव पाया गया,वह महाराष्ट्र से जिले के कटघोरा आया था,और लाकडाउन के समय से ही क्वारंटाइन था। स्थानीय स्तर पर बाहर के लोगो से इसका कोई सम्पर्क नही हुआ।उसे कोरबा से रायपुर लाकर एम्स में भर्ती करवा दिया गया है।
राज्य में इसे मिलाकर अभी जिन छह संक्रमित मरीजो का उपचार चल रहा है उनमें से पांच का इलाज एम्स रायपुर एवं एक का राजनांदगांव मेडिकल कालेज में चल रहा है। राज्य में कुछ 10 संक्रमित मरीजों में चार को इलाज के बाद ठीक होने पर अस्पताल से छुट्टी मिल गई है।
राज्य में अभी तक कोरोना वायरस के कुल 1590 संभावित लोगो की पहचान कर सैंपल जांच के लिए लिया गया,जिसमें अभी तक 1375 सैंपल निगेटिव पाए गए। अभी 205 सैंपल की रिपोर्ट आना शेष है।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India