
काठमांडू/नई दिल्ली 24 जनवरी।नेपाल से लेकर आज दिल्ली तक भूकम्प के झटके महसूस किए गए। नेपाल में एक व्यक्ति की मौत हो गई।
नेपाल में आज 5.9 तीव्रता के भूकंप में एक व्यक्ति की मौत हो गयी और कई मकान क्षतिग्रस्त हो गए। भूकंप के झटके उत्तराखंड, नई दिल्ली और आसपास के इलाकों में भी महसूस किए गए। काठमांडू के राष्ट्रीय भूकंप निगरानी और अनुसंधान केन्द्र ने बताया कि भूकंप का केन्द्र बाजूरा जिले के मेला में था।
भूकंप के झटके से गिरते हुए चट्टान से चोट लगने के कारण पास के जंगल में घाट काट रही 35 वर्षीय महिला की मौत हो गई।बजुरा जिले के चार घर तबाह हो गए और कई पुराने मकान की छत और बूधी नंदा नगरपालिका इमारत को आंशिक क्षति पहुंची है।
उत्तराखंड के देहरादून, बागेश्वर और नैनीताल सहित कुछ जिलों में भी भूकंप के तेज झटके महसूस किए गए। मौसम विभाग के अनुसार रिक्टर पैमान पर इसकी तीव्रता 5.4 मापी गई। प्रदेश में अभी तक कहीं से किसी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है।लखनऊ के हसनगंज में एक इमारत गिर गई,भूकम्प से दरारे पड़ने के बाद इसके गिरने की चर्चा हैं।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India