
रायपुर 10 जून।छत्तीसगढ़ समेत तीन सीमावर्ती राज्यों के पुलिस अधिकारियों ने आज यहां मानसून में नक्सल आपरेशन को लेकर रणनीति पर केन्द्रीय बलों के अधिकारियों के साथ मिलकर विचार विमर्श किया।
पुलिस मुख्यालय में सीमावर्ती आंध्रप्रदेश एवं तेलंगाना राज्यों के साथ अन्तर्राज्जीय समन्वय बैठक सम्पन्न हुई, जिसमें बेहत्तर अन्तर्राज्जीय समन्वय, आसूचनाओं के आदान-प्रदान, फोकस एरिया में संयुक्त अभियानों हेतु रणनीति, सुरक्षा विहीन क्षेत्रों में रणनीति बढ़त, माओवादियों के सप्लाई नेटवर्क पर कार्यवाही एवं अन्य विषयों पर समन्वित कार्ययोजना के संबंध में चर्चा की गई।
इस बैठक में छत्तीसगढ़ के पुलिस महानिदेशक अशोक जुनेजा के अलावा आंध्रप्रदेश एवं तेलंगाना राज्यों के अतिरिक्त पुलिस महानिदेशक स्तर के वरिष्ठ पुलिस अधिकारियों के साथ ही सीआरपीएफ, बीएसएफ तथा आईबी के वरिष्ठ अधिकारी शामिल हुए।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India