गढ़चिरौली 01मई।महाराष्ट्र में गढ़चिरौली जिला मुख्यालय से छह किलोमीटर दूर कुरखेड़ा तालुका के जाम्बुलखेड़ा में शक्तिशाली बारूदी सुरंग विस्फोट में पुलिस के माओवाद विरोधी दल के 15 जवान शहीद हो गए हैं।बस के ड्राइवर की भी मृत्यु हो गई है।
महाराष्ट्र के पुलिस महानिदेशक सुबोध कुमार जायसवाल ने बताया कि विस्फोट दोपहर बाद उस समय हुआ जब ये जवान महाराष्ट्र दिवस के एक कार्यक्रम में भाग ले रहे थे।उन्होने कहा कि ये कायरता पूर्ण हमला नक्सलियों ने किया है। कोई और नुकसान न हो इसके लिए इलाके में इस समय ऑपरेशन चल रहा है। हमें पूरी उम्मीद है कि हम आने वाले समय में इस चुनौती से निपट लेंगे।
महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेन्द्र फडणवीस ने हमले की निंदा करते हुए कहा कि हमारी पुलिस और ज्यादा ताकत के साथ और बड़े मनोबल के साथ मैदान में उतरेगी।इनका जो बलिदान है ये बलिदान व्यर्थ नहीं जाएगा।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India