मुंबई 15 जुलाई।महाराष्ट्र में मुम्बई और तटवर्ती क्षेत्रों में भारी वर्षा को देखते हुए मौसम विभाग ने चेतावनी के स्तर को बढ़ाकर रेडअलर्ट में बदल दिया है।
मुम्बई, ठाणे, रायगढ़ और रत्नागिरी जिलों में अगले 18 घंटों में कहीं-कहीं भारी से बहुत भारी वर्षा होने का अनुमान है।
मुंबई में कल से हो रही भारी बारिश के कारण, जुलाई में होने वाली औसतन वर्षा का आकड़ा पार कर लिया है।पिछले 24 घंटों में मुंबई में250 मिलीमीटर से अधिक वर्षा होने के कारण, कई क्षेत्रों से जल जमाव की सूचना मिली है। अंधेरी और खार सबवे में यातायात की आवाजाही बंद करनी पड़ी; साथ ही चंदीवली जंक्शन और वडाला फ्रीवे पर भी यातायात पर बुरा असर देखा गया है।
दादर, हिंदमाता, माहिम और परेल के निचले इलाकों में भी जलभराव की स्थिति बरक़रार रही। मुंबई के नागरिक निकाय ने नागरिकों से कहा है कि वे अपने घरों में ही रहे और बिना किसी आवश्यक काम के घरो से बाहर नही निकले।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India