Wednesday , September 17 2025

फेसबुक के साथ अब ट्वीटर पर भी ‘मतदाताओं से आज सीधा संवाद करेंगे सीईओ

रायपुर 11 अक्टूबर।छत्तीसगढ़ के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी सुब्रत साहू कल 12 अक्टूबर को दोपहर 12 बजे से एक बजे तक फेसबुक और ट्वीटर के जरिए मतदाताओं से रू-ब-रू होंगे।

मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी कार्यालय के फेसबुक पेज और ट्वीटर हैंडल पर लाइव मौजूद रहकर वे मतदाताओं से सीधा संवाद करेंगे। इस दौरान वे मतदाताओं द्वारा पूछे गए सवालों के जवाब भी देंगे। मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी श्री साहू विधानसभा निर्वाचन की गतिविधियों और प्रदेश में पहली बार इस्तेमाल हो रहे सी-विजिल एप की उपयोगिता के बारे में भी जानकारी देंगे।

श्री साहू गत 01 अक्टूबर को भी फेसबुक पर मतदाताओं से रूबरू हुए थे।मतदाताओं ने उत्साहपूर्वक बड़ी संख्या में उनसे सवाल पूछे थे और अपनी जिज्ञासाओं का समाधान किया था। फेसबुक लाइव की सफलता को देखते हुए इस बार 12 अक्टूबर को वे फेसबुक के साथ-साथ ट्वीटर पर भी लाइव रहकर मतदाताओं से संवाद करेंगे। मतदाता जागरूकता कार्यक्रम के अंतर्गत मतदाताओं के बीच बेहतर पहुंच बनाने और उन्हें आगामी विधानसभा निर्वाचन में मतदान के प्रति प्रेरित करने में यह सीधी बातचीत काफी प्रभावी हो रही है।