MainSlideदेश-विदेश

लॉकडाउन को बढ़ाना देश में कोरोना संक्रमण को रोकने में होगा कारगर- डा.गुलेरिया

नई दिल्ली 14 अप्रैल।अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्‍थान(एम्‍स) दिल्‍ली के निदेशक डॉक्‍टर रणदीप गुलेरिया ने कहा है कि लॉकडाउन की समय-सीमा को बढ़ाना देश में कोरोना संक्रमण को रोकने में कारगर होगा।

डा.गुलेरिया ने आज यहा लाक डाउन की समय सीमा बढ़ाने पर कहा कि समय विस्‍तार का मूल उद्देश्‍य यह है कि हॉटस्‍पॉट की संख्‍या न ही बढ़े और कोरोना मरीजों की संख्‍या कम हो।उन्होने लोगों से लॉकडाउन का पूरी तरह पालन करने की अपील की है।

उन्होने कहा कि..मेरा ये मानना है कि ये लॉकडाउन बहुत प्रभावी होगा और ये बहुत जरूरी है। भारत ने लॉकडाउन  काफी पहले शुरू कर दिया था, उसका जो हम देखें असर तो और देशों के मुकाबले हमारे देश में केसेस कम हुए हैं और वो अगर हम ये लॉकडाउन एग्रेसि‍वी फॉलो करें, स्‍पेशली जो हॉट-स्‍पॉट हैं, उसमें हम ये देखें कि ये लॉकडाउन सोशल डिस्‍टेंसिंग, क्‍वारंटाइन हम पूरी तरह से करते हैं और सब लोग इसमें भागीदारी करते हैं, तो हमरे केसेस जो हैं, वो बढ़ेंगे नहीं, आस-पास तक फ्लेटन होगा और केसिस कम होंगे..।

Related Articles

Back to top button