नई दिल्ली 07 जुलाई।सूचना और प्रसारण मंत्री प्रकाश जावड़ेकर ने आज कहा कि अनलॉक के चरण में फिल्म निर्माण के कार्य में तेजी लाने के लिए सरकार जल्द ही मानक संचालन प्रक्रिया जारी करेगी।
श्री जावडेकर फिक्की फ्रेम्स के 21वें संस्करण को संबोधित करते हुए कहा कि सरकार टेलिविजन धारावाहिक, फिल्म निर्माण, एनिमेशन और गेमिंग को गति देने के लिए रियायतें देने की भी तैयारी कर रही है।उन्होंने कहा कि इन उपायों की घोषणा शीघ्र कर दी जाएगी।
उन्होने कहा कि कोविड महामारी ने लोगों को संवाद के नए उपायों पर सोचने के लिए विवश किया है। उन्होंने कहा कि आभासी आयोजन नये सामान्य हालात हैं लेकिन भागीदारी वास्तविक होगी। भारत में तैयार की गई विषय वस्तु दुनिया भर के 150 से अधिक देशों में देखी जाती है। श्री जावडेकर ने कहा कि मीडिया और मनोरंजन के क्षेत्र में भारत की सॉफ्ट पावर का प्रयोग किया जाना चाहिए।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India