गुवाहाटी 12 दिसम्बर।असम में नागरिकता संशोधन विधेयक को लेकर भारी विरोध जारी है। गुवाहटी में पुलिस कार्रवाई में दो लोगों की अस्पताल में मौत हो गई है। पुलिस के साथ झड़पों में 3 लोग घायल हुए हैं।
विधेयक के खिलाफ असम में विरोध प्रदर्शन जारी हैं।सैंकड़ों लोग ऑल असम स्टूडेंट्स यूनियन के नेतृत्व में कर्फ्यू का उल्लंघन करते हुए गुवाहाटी में लाटासिल में एकत्र हुए।उन्होंने कई वाहनों को नुकसान पहुंचाया और सड़कें जाम कर दी।गुवाहाटी शहर और डिब्रूगढ़ में अनिश्चितकालीन कर्फ्यू जारी है, जबकि जोरहाट और तिनसुखिया में रात का कर्फ्यू लगाया गया है।गुवाहाटी, डिब्रूगढ, मोरीगांव और तेजपुर में सेना और असम राइफल्स के जवान तैनात कर दिए गए हैं।
आंदोलन की वजह से रेल और विमान सेवाओं पर भी असर पड़ा है। कुछ स्थानों पर प्रदर्शनकारियों ने भाजपा कार्यकर्ताओं के घरों पर हमले किये।कुछ जिलों में शिक्षा संस्थाएं भी बंद हैं। राज्य सरकार ने इस बीच गुवाहाटी के पुलिस आयुक्त दीपक कुमार का स्थानांतरण कर दिया है। वरिष्ठ आईपीएस अधिकारी मुन्ना प्रसाद गुप्ता नए पुलिस आयुक्त होंगे।
CG News | Chhattisgarh News Hindi News Updates from Chattisgarh for India